> > > > CES 2013: Sony Xperia Z - первое впечатление

CES 2013: Sony Xperia Z - первое впечатление

Опубликовано:

sony

Мы уже сообщали о презентации смартфона Sony Xperia Z, а сегодня при встрече с Sony нам удалось познакомиться с ним поближе. Супер-телефон полон всевозможных аппаратных функций, которые удобны в работе, и при этом не сказываются на внешнем виде устройства. Эти аспекты приобретают всё большую популярность с момента выпуска первого iPhone в 2007 году.

Внешний вид

То, что Sony на этот раз постаралась в разработке дизайна и выборе материалов, видно сразу, как только берёшь смартфон в руки. Передняя и задняя панели Sony Xperia Z выполнены из сверхпрочного закалённого стекла, устойчивого к появлению царапин и прочих повреждений. Кроме того, рамка корпуса, включая углы, сделана из стеклонаполненного полиамида, что придаёт дополнительную прочность. Визуально глянцевая поверхность смартфона выглядит очень привлекательно. Xperia Z очень лёгкий, и несмотря на большую диагональ дисплея в 5 дюймов, вполне удобно управлять смартфоном одной рукой.

Смартфон соответствует стандартам IP55 и IP57 (т.е. защищён от пыли и влаги), чем объясняется наличие прорезиненных крышек поверх всех портов и разъёмов. В отличие от многих конкурентов, они очень хорошо открываются и выполнены качественно.

Дисплей и камера

Конечно, одним из главных достоинств смартфона Xperia Z является дисплей. Как всегда в случае с Sony, пользователям обеспечено очень хорошее качество, а благодаря разрешению Full HD на 5" дисплее вы получите невиданную до сих пор чёткость изображения. Что касается аккумулятора, то за время нашего короткого знакомства со смартфоном нам, конечно, не удалось оценить продолжительность автономной работы.

Вторым важным компонентом является камера Exmor RS с разрешением 13 МП. Первое впечатление от камеры у нас осталось очень хорошее, однако дать полную оценку можно будет только после тщательного тестирования, которое мы постараемся осуществить как можно раньше.

Программное обеспечение, аксессуары и дата выхода

Смартфон будет поставляться с операционной системой Android 4.1.2, но как только версия 4.2 будет адаптирована и протестирована, она станет доступна для Xperia Z. Впрочем, даже с не самой новой Jelly Bean устройство производит очень приятное впечатление: ввод и все комады быстро распознаются и также быстро исполняются. Здесь Xperia Z совершенно точно не проигрывает своим конкурентам.

На рынке Sony Xperia Z появится в чёрном, белом и фиолетовом цветах. В комплект поставки будет входить док-станция соответствующего цвета, с помощью которой можно будет заряжать смартфон через порт microUSB. Кроме этого, док-станция позволяет установить Xperia Z в качестве будильника на прикроватный столик.

Социальные сети

комментарии (2)

#1
customavatars/avatar13_1.gif
Зарегистрирован: 30.03.2012

Постоялец
Постов: 493
Он безумно красивый, как мне кажется. Это настоящий Sony. :)
#2
customavatars/avatar4_1.gif
Зарегистрирован: 04.03.2012

Администратор
Постов: 2024
Ну понятно, слышен голос фаната)
Войдите, чтобы оставить комментарий