> > > > BlackBerry 10: 15 000 приложений за два дня

BlackBerry 10: 15 000 приложений за два дня

Опубликовано:

BlackberryКогда выходит новая мобильная операционная система, то её успех зависит от множества факторов. Одним из таких факторов является набор приложений, доступных для скачивания и установки. Производитель RIM решил привлечь разработчиков к своей новой системе BlackBerry 10 необычным способом. Всем разработчикам за любое приложение, которые было принято для размещения в магазине приложений, полагается некоторая компенсация.

Благодаря такому шагу за два было получено около 15 000 приложений. Каждое принятое приложение принесло своему разработчику $100. Для тех, кто разработал от 2 до 5 приложений, RIM подарит PlayBook. Разработчики, создавшие более 5 мобильных приложений под новую систему, получат специальное устройство BlackBerry 10 Dev Alpha.

Пока неизвестно, были ли все 15 000 приложений приняты производителем для размещения в магазине, или же часть из них была отклонена. Однако важную роль играет не само количество приложений в магазине, что наглядно можно видеть на примере Apple с App Store и Google с Play Store.