> > > > LG планирует смартфоны с Windows Phone 8

LG планирует смартфоны с Windows Phone 8

Опубликовано:

lg-logo-2011LG за последние годы зарекомендовала себя с положительной стороны как производитель смартфонов, особенно благодаря Nexus 4. Однако южнокрейская компания не хочет ограничиваться только устройствами под управлением Android. LG планирует расширять свой ассортимент и скоро представит смартфон с Windows Phone 8.

Пока что количество устройств с Windows Phone 8 можно пересчитать по пальцам, в основном эту нишу на рынке смартфонов делят между собой HTC и Nokia. Однако стало заметно, что теперь и другие производители хотят опробовать новую операционную систему от Microsoft. Так, например, во время выставки CES появилась информация, что Huawei выпустит соответствующее устройство под названием Ascend W1. Теперь и LG решила стать производителем смартфонов под управлением Windows Phone 8, тем самым расширяя портфолио компании.

Продажи недорогих смартфонов Optimus с операционной системой Android не должны упасть. LG надеется на большую прибыль от нового флагманского смартфона с большим дисплеем с разрешением Full HD и новой операционной системой Windows Phone 8. Поскольку Microsoft накладывает жёсткие требования к оборудованию для работы с Windows Phone, по-настоящему дешёвые устройства не могу появиться на рынке.

Одна из местных компаний-партнёров LG изданию Korea Times:

В этом году мы выпустим достаточно много новых устройств Optimus, и вместе с тем LG имеет в разработке новые смартфоны, которые будут работать под управлением Microsoft Windows Phone 8.

Никакой детальной информации о характеристиках нового смартфона под управлением Windows Phone 8 пока нет.

Социальные сети

комментарии (0)

Войдите, чтобы оставить комментарий