> > > > Google представит X Phone с Android 5.0 и 5" дисплеем в мае

Google представит X Phone с Android 5.0 и 5" дисплеем в мае

Опубликовано:

google100С 15 по 17 мая Google проведёт мероприятие I/O 2013, которое пройдёт в Moscone Center West в Сан-Франциско. Уже давно стали появляться слухи о новых совместных разработках Google и Motorola, но сейчас они, видимо, получают подтверждение. Судя по всему, пользователь с форума Droid нашёл не только подтверждение выпуска нового устройства, но и узнал некоторые его характеристики.

Так, Google или Motorola намерены оснастить X Phone 5" дисплеем, который будет помещён в корпус практически без рамки. Благодаря этому размеры устройства должны быть компактнее, чем у Samsung Galaxy S3. Новое устройство не войдёт в линейку Nexus, а будет развиваться независимо от неё под собственным брендом X Phone. Также новый смартфон не будет привязан контрактами к мобильным операторам, так что его свободно смогут использовать все желающие.

Мероприятие Google I/O 2013 пройдёт в этом году с 15 по 17 мая, где и будет представлен новый смартфон. Одновременно с этим в свет выйдет новая версия операционной системы Android 5.0, известной как Key Lime Pie. Однако изменения для нового смартфона не ограничатся нововведениями в Android 5.0. Motorola усердно работает над дополнительными приложениями, расширяющими возможности Android, также как это сделала Samsung при помощи S Beam. Более подробную информацию источник не предоставил.

Всю информацию, конечно, нужно воспринимать с осторожностью.