> > > > Nokia EOS: полноценный PureView-смартфон с Windows Phone появится уже в этом году

Nokia EOS: полноценный PureView-смартфон с Windows Phone появится уже в этом году

Опубликовано:

NokiaNokia 808 PureView (см. наш тест), несомненно, стал одним из самых инновационных смартфонов за последние годы. Встроенная камера PureView на 41 МП позволяет делать приличные снимки высокого качества, которых ещё не было у смартфонов. Но в качестве операционной системы Nokia установила Symbian (Belle). Текущая модель Lumia 920, работающая под управлением Windows Phone 8, теоретически предоставляет технологию PureView, но ни коим образом не может сравниться с настоящей PureView-камерой. Как сообщает The Verge, уже в этом году в продаже появится полнофункциональный PureView-смартфон на Windows Phone.

Это устройство уже находится в разработке под кодовым названием EOS. Камера смартфона будет использовать такой же сенсор, как в камерафоне 808 PureView. После выпуска смартфон EOS должен будет стать топовой моделью серии Lumia. В отличие от предыдущих моделей Lumia, устройство получит корпус из новых материалов: поликарбонат будет заменён на алюминий.

Кроме того, есть информация, что в этом году Lumia 920 получит алюминиевый корпус, а в начале лета появится новая модель среднего класса.

Социальные сети

комментарии (0)

Войдите, чтобы оставить комментарий