> > > > Производство Nexus 4 достигло отметки в один миллион

Производство Nexus 4 достигло отметки в один миллион

Опубликовано:

lgТекущая версия Google Nexus 4 производится компанией LG, однако до сих пор очень мало сведений было об объёмах производства и официальных продажах этого смартфона. Сейчас эта ситуация изменилась, поскольку пользователь форума XDA Developers смог расшифровать серийный номер и на основании этой информации узнать о количестве произведённых устройств. Если быть более точным, то даже не сам серийный номер, а номер IMEI помог пользователю получить информацию об объёмах производства. Так, серийный номер LG состоит из нескольких разделов. Первая цифра означает год выпуска, две следующие месяц производства, на четвёртой позиции располагается буква, обозначающая страну, где был произведён смартфон. Последние 6 цифр серийного номера совпадают с 6 последними цифрами IMEI, который увеличивается на 1 при выпуске нового смартфона.

Используя эту информацию, пользователь расшифровал, что его смартфон был произведён 5 февраля 2013 года, а порядковый номер его устройства в серии 999 998. Таким образом, получается, что LG и Google уже перевалили за отметку в один миллион, благодаря резкому увеличению объёмов производства в январе. В октябре и ноябре было произведено 70 000 и 90 000 устройств соответственно, в декабре количество выпускаемых смартфонов увеличилось до 210 000. Получается, что в январе LG должна была произвести более 500 000 устройств и незамедлительно осуществить их поставку.

Если эта информация соответствует действительности, то в ближайшие недели напряжённая ситуация с поставками Nexus 4 должна разрешиться, поскольку, судя по всему, производственные мощности работают на максимуме, и никаких проблем при производстве смартфона не возникает.