Nokia доминирует на рынке Windows Phone

Опубликовано:

NokiaКогда Nokia решила сосредоточиться на Windows Phone, многие аналитики отнеслись к этому критически. Новые данные от AdDuplex, рекламной сети для Windows Phone, показывают, что Nokia на рынке устройств Windows Phone заняла очень существенную часть.

Nokia с новыми моделями Lumia стала одним из первых производителей, кто предложил смартфоны под управлением Windows Phone 8, и у кого в портфолио были интересные устройства на базе Windows Phone 7. Такая ставка на мобильную операционную систему от Microsoft позволила Nokia занять свыше 78% всего рынка Windows Phone-устройств. Наиболее заметными конкурентами здесь являются HTC с 13,67% и Samsung с 6,23%.

nokia wp 2013

Новая Windows Phone 8 сейчас работает на 26% всех устройств с операционной системой Windows Phone. Несмотря на то, что самой распространённой моделью остаётся Lumia 800 с Windows Phone 7, два новых смартфона Nokia на базе Windows Phone 8 уже завоевали 10% (Lumia 920) и 5% (Lumia 820) на этом рынке.

nokia wp 20132

Несмотря на рост объёмов продаж Lumia, Nokia пока не может достичь того успеха, который был у компании с Symbian. И несмотря на значительный рост моделей с Windows Phone, пока нельзя утверждать, что переход на операционную систему Microsoft окупается для Nokia.

nokia wp 20133