> > > > HTC представляет флагманский смартфон HTC One

HTC представляет флагманский смартфон HTC One

Опубликовано:

htc logo newHTC, как и ожидалось, представила сегодня смартфон One. Сегодняшние официальные фотографии подтвердили дизайн, который просочился в Интернет несколько дней назад. Ставка в новом флагмане была сделана на алюминиевый корпус, который на первый взгляд очень напоминает смартфон BlackBerry Z10. Все ранее предполагаемые спецификации тоже подтвердились. Благодаря 4,7" дисплею (S-LCD 3) с разрешением Full HD новинка попадает в разряд топовых устройств, немного уступая по размеру диагонали Sony Xperia Z с 5" дисплеем.

За работу смартфона отвечает не процессор Qualcomm S4 Pro, а новый быстродействующий 4 x 1,7-ГГц Qualcomm Snapdragon 600, который также используется в LG Optimus G Pro. Оправдались ожидания в отношении 2 Гбайт оперативной памяти и 32 Гбайт внутренней флэш-памяти. Кроме этого, в смартфоне установлены фронтальная камера с разрешением 2,1 МП и Notification LED. HTC хотела добиться нового качества звучания и просмотра фильмов, для чего компания использовала технологию Boom Sound. Толщина смартфона составляет 9,3 мм. HTC One почти полностью сделан из алюминия, поэтому выглядит качественно.

htc m7-pressebild

Смартфон, как и предыдущее поколение линейки, имеет несъёмный аккумулятор (ёмкость: 2300 мАч), а SIM-карта вставляется сбоку. Про слот для карт памяти microSD пользователям придётся забыть. На нижней стороне расположен разъём microUSB, а регуляторы громкости справа. На верхней стороне находятся стандратный 3,5-мм джэк-разъём и кнопка выключения. В последнюю интегрирован инфракрасный светодиод, так что смартфон можно использовать в качестве пульта управления. HTC предоставляет приложение EPG, где вы можете выбрать нужный канал, а смартфон самостоятельно включит его на телевизоре.

На задней крышке нанесены некоторые логотипы, а также давно ожидаемая камера Ultrapixel. Разрешение камеры составляет всего 4 МП, однако размер сенсора такой же, как в камерах с вдвое большим количеством мегапикселей (8 МП). Благодаря диафрагме f2.0 в камеру поступает достаточно много света, что позволяет делать хорошие снимки даже в условиях плохой освещённости.

В дополнение к операционной системе Android 4.1 "Jelly Bean" HTC установила последнюю версию своего интерфейса Sense 5.0. Новый Launcher состоит не из набора домашних экранов, а представляет собой вертикальную прокручиваемую панель, в которой все инновации представлены очень красиво. Тем не менее, на нижней стороне экрана имеется постоянно видимая панель, позволяющая запускать часто используемые приложения и переходить к списку приложений App Drawer.

Социальные сети

комментарии (0)

Войдите, чтобы оставить комментарий