> > > > MWC 2013: первые впечатления от Lenovo К900

MWC 2013: первые впечатления от Lenovo К900

Опубликовано:

lenovoЕщё на выставке CES компания Lenovo представила K900, однако попробовать его в работе нам не удалось. Сегодня на MWC в Барселоне ситуация изменилась.

Смартфон с 5,5" дисплеем по-настоящему гигантский. Всё потому, что корпус по высоте занимает значительно больше места, чем сам дисплей. Следуя тенденциям на рынке смартфонов, Lenovo установила дисплей с разрешением Full HD. Несмотря на большие размеры, смартфон весьма удобной лежит в руках. Это достигается благодаря закруглённым краям и очень тонкому корпусу. Высота корпуса составляет всего 6,4 мм. Качество сборки устройства, которое оказалось в наших руках, находится на среднем уровне. Но справедливости ради стоит отметить, что это ещё ранняя предварительная версия устройства.

Особый интерес представляет "начинка" Lenovo K900, поскольку это первый смартфон на платформе Intel Clovertrail+. Если быть более точным, то внутри установлен процессор Intel Atom Z2580, работающий на частоте 1,8 ГГц и изготовленный по 32-нм техпроцессу. Объём оперативной памяти составляет 2 Гбайт. Для хранения данных доступно 16 Гбайт внутренней флэш-памяти, однако её можно расширить благодаря слоту MicroSD.

К сожалению, K900 не имел доступа к Интернету, и поэтому мы не смогли запустить на нём тесты для проверки производительности. Не исключено, что благодаря новому процессору Intel смартфон сможет показать высокие результаты. Очень плавной работу смартфона не назовёшь, и иногда возникали микрозадержки, но не стоит забывать, что всего лишь предварительная версия.

Встроенная камера имеет сенсор с обратной подсветкой с разрешением 13 МП. Таким образом, этот смартфон присоединяется к таким топовым устройствам, как Sony Xperia Z (см. наш тест и обзор) и Huawei Ascend P2 (см. наши новости).

Информации о дате выхода и цене пока нет.