Lumia 720 - ещё одна новинка Nokia

Опубликовано:

NokiaЕщё одна модель, которую Nokia представила сегодня, Lumia 720, сочетает в себе стиль, премиальность и инновационные разработки для социально активных пользователей. Смартфон предлагает пользователям качественную камеру, фото- и видеотехнологии, музыкальные и навигационные сервисы Nokia, а также интеграцию с социальными сетями.

Модель выполнена на базе операционной системы Windows Phone 8. Nokia Lumia 720 предназначен для социально активных пользователей, сочетает в себе оптику от Carl Zeiss с самой большой апертурой камеры от Nokia – f1.9 единиц, что позволяет делать качественные снимки в условиях недостаточной освещённости. В смартфоне также установлена фронтальная камера, обеспечивающая HD-качество съемки и разрешение в 1,3 мегапикселей.

nokia-lumia-720

 

«Nokia Lumia 720 отчетливо демонстрирует нашу стратегию по продвижению данной линейки продуктов, - отметила Джо Харлоу (Jo Harlow), исполнительный вице-президент Nokia, глава подразделения Nokia Smart Devices. - Заимствуя отдельные инновационные наработки в наших премиальных устройствах и сопоставляя их возможности с основными пожеланиями опредеенной аудитории, мы предлагаем передовые технологии в новых ценовых диапазонах, для того, чтобы обеспечить невероятный пользовательский опыт в смартфонах средней ценовой категории».

Nokia Lumia 720 поступает в продажу с полным пакетом приложений HERE, в том числе HERE Maps, HERE Drive для пошаговой навигации и HERE Transit. Сервис Музыка Nokia обеспечивает потоковое прослушивание музыки в неограниченном объеме без рекламы или подписки, а также возможность загрузки плейлистов для прослушивания оффлайн.

Модель поддерживает технологии NFC и беспроводной зарядки, которые постепенно перемещаются из устройств верхнего ценового диапазона к более низким.

В России смартфон ожидается в продаже во 2-м квартале 2013 года, модель будет доступна в белом, желтом и красном цветах.  

Nokia Lumia 720

 

Операционная система

Windows Phone 8

Геолокационный и картографический сервис HERE

Пользование бесплатным общемировым сервисом HERE Maps, региональными сервисами HERE Drive и HERE Transit (могут применяться тарифы за передачу данных)

Дисплей

4,3 дюйма LCD с технологией ClearBlack, с разрешением WVGA, сверхпрочным стеклом 2.25 D Gorilla Glass 2.0, суперчувствительный экран, который реагирует на касание ногтей и позволяет работать с устройством даже в перчатках

Аккумуляторная батарея

2000 мА-ч + дополнительный аксессуар в виде панели   с функцией беспроводной зарядки

Процессор

Двухъядерный Snapdragon S4 с частотой 1,0 ГГц

Камеры

Задняя: 6.7 MPIX, BSI, F1.9, с автофокусом, оптика Carl Zeiss, светодиодная вспышка, возможность видеозаписи в формате HD 720p при 30 кадр/c.

Фронтальная: для приложения Skype под широким углом обзора с высоким разрешением (1,3 МП)

Память

ОЗУ 512 мегабайт

8ГБ внутренней памяти

Поддержка карт памяти micro SD объемом до 64 ГБ

7ГБ бесплатного пространства в облачном хранилище SkyDrive

Социальные сети

комментарии (0)

Войдите, чтобы оставить комментарий