> > > > MWC 2013: Nokia представила не только Lumia 720 и Lumia 520, но и дешёвые Lumia 105 и Lumia 301

MWC 2013: Nokia представила не только Lumia 720 и Lumia 520, но и дешёвые Lumia 105 и Lumia 301

Опубликовано:

Nokia

На пресс-конференции Nokia глава компании Стивен Элоп (Stephen Elop) напомнил об успехе Lumia 820 и 620 и выразил уверенность в том, что Nokia правильно сделала ставку на операционную систему Windows Phone 8. Такие смартфоны вполне конкурентоспособны, ведь для них в Windows Phone Store уже предлагается свыше 130 000 приложений. Элоп дал понять, что такие популярные картографические и навигационные приложения, как HERE, в будущем станут доступны для устройств Nokia, работающих не только под управлением Windows Phone 8.

В последние годы Nokia уделяла внимание в основном high-end сегменту. Теперь настало время смартфонов из среднего ценового диапазона. Представленные сегодня Lumia 720 и Lumia 520 предлагают пользователям широкий спектр инновационных решений, взятых из предыдущих моделей, но по гараздо более привлекательной цене. О технических характеристиках этих смартфонов мы сегодня уже рассказывали.

Помимо двух смартфонов среднего класса, Nokia представила ещё две модели начального уровня - Lumia 105 и Lumia 301, которые в основном предназначены для развивающихся рынков. Даже в этих моделях Nokia сделала акцент на дизайне и ярких цветах, как в предыдущих смартфонах Lumia. Дешёвый Lumia 105 стоимостью всего 15 евро обладает защитой от пыли и влаги и может целый месяц работать без подзарядки. В качестве операционнной системы используется ASHA.

Смартфон Lumia 301 поступит в продажу во втором квартале по цене около 65 евро. В качестве операционнной системы также используется ASHA. Модель Lumia 301 отличается более качественной камерой и веб-браузером ASHA с доступом к различным стандартным приложениям (Twitter, Facebook).