> > > > MWC 2013: HTC One с дисплеем Full HD - первое знакомство

MWC 2013: HTC One с дисплеем Full HD - первое знакомство

Опубликовано:

htc logo newКомпания HTC на собственном мероприятии в рамках выставки Mobile World Congress ещё на прошлой неделе представила свой новый топовый смартфон. На прошлогодней MWC тайваньский производитель показал три новых устройства из семейства One. В 2013 году HTC осталась верна этому бренду, но на этот раз добавила в портфолио лишь один смартфон. Зато какой!

Сегодня у нас появилась возможность на MWC подержать в руках новый флагманский смартфон HTC One. Он имеет 4,7" дисплей с разрешением Full HD, которое обычно свойственно для устройств с диагональю дисплея от 5 дюймов. Соответственно, изображение на экране выглядит очень чётким, а благодаря плотности пикселей 468 ppi пиксели совсем не заметны. Технология IPS гарантирует относительно большие углы обзора, хотя у Huawei Ascend P2 (первое знакомство) они были чуть шире. Благодаря защитному стеклу Gorilla Glass II, дисплей весьма трудно поцарапать. Подкупает алюминиевый корпус, который выглядит очень качественно. HTC сделала его не по технологии "unibody", но благодаря конструкции "Zero Gap Construction" промежутки незаметны. В отношении дизайна с появлением нового смартфона серия One сделала большой шаг вперёд и сейчас HTC One является одним из самых внешне привлекательных устройств на рынке. Относительно большой дисплей не должен смущать, поскольку корпус на самом деле очень плоский и благодаря скруглённым углам удобно ложится в руку. Приятно, что HTC установила достаточно ёмкую аккумуляторную батарею на 2300 мАч. Сколько на практике проработает HTC One на одной подзарядке батареи, покажут только тесты.

В качестве процессора установлен Qualcomm Snapdragon 600 с четырьмя ядрами, работающими на частоте 1,7 ГГц, который призван обеспечить плавную работу устройства. Объём оперативной памяти составляет 2 Гбайт. Для хранения данных доступно 32 или 64 Гбайт флэш-памяти. Как и в первом поколении смартфонов One, здесь имеется интеграция с Dropbox, поэтому дополнительно пользователи получают ещё 25 Гбайт в облачном хранилице.

Впрочем, обновлению подверглась не только корпус, но и программное обеспечение. Не стоит бояться, HTC продолжает использовать операционную систему Android. Пересмотру подвергся пользовательский интерфейс Sense UI. Новый домашний экран Blink Feed состоит из плиток разных размеров, которые обновляются в реальном времени. Это смотрится красиво и придаёт системе интерактивности, как в Windows Phone-устройствах.

Социальные сети

комментарии (0)

Войдите, чтобы оставить комментарий