> > > > MWC 2013: автобусный тур с новыми смартфонами LG

MWC 2013: автобусный тур с новыми смартфонами LG

Опубликовано:

lg

Как и в предыдущие годы, компания LG не просто провела пресс-конференцию в рамках MWC, а пригласила на автобусный тур. В то время как автобус LG колесил по загруженным дорогам Барселоны среди достопримечательностей каталонской столицы, журналисты и блоггеры могли ознакомиться с мобильной стратегией LG. Менеджер компании представил несколько новых смартфонов и показал их образцы.

Для энтузиастов особый интерес должен представить хорошо известный флагман Optimus G, продажи которого в Европе начнутся в феврале. Модель с поддержкой LTE продавалась только в Восточной Азии и в США - основных LTE-рынках. Сейчас смартфон придёт и на другие рынки. LG использовала время с момента запуска оригинальной версии, чтобы внести некоторые улучшения. Так, компания установила новый улучшенный дисплей True HD IPS Plus, который должен стать ещё более чётким и отзывчивым. Дисплей поддерживает разрешение 1280 x 768 пикселей. Кроме того, LG доработала такие функции, как QSlide (несколько приложений можно открыть одновременно в разных окнах), Safety Car (автоматический звонок с передачей местоположения) и защита данных. Некоторые из этих программных улучшений перейдут и на более дешёвые модели LG. LG наглядно продемонстрировала некоторые функции Optimus G в следующем видеоролике на YouTube:

Также речь шла о двух массовых моделях из серии Optimus F. В преддверии выставки LG уже раскрыла технические характеристики этих смартфонов. Optimus F7 не представляет интереса для европейских пользователей, поскольку не будет продаваться на этом рынке. Однако LG начнёт продажи Optimus F5 в Европе во втором квартале этого года. Спецификации уже были известны, поэтому лишь кратко их напомним. Особый интерес здесь вызывает поддержка LTE-сетей. LG хочет предоставить быстрый мобильный Интернет покупателям Optimus F5 по доступной цене. Кроме этого, смартфон оснащён быстрым двухъядерным процессором с тактовой частотой 1,2 ГГц. Ёмкость аккумулятора составляет 2150 мАч. Диагональ IPS-дисплея составляет 4,3 дюйма.

Кроме того, в рамках этого автобусного тура был показан новый смартфон начального уровня - Optimus L3II. Внутри установлен быстрый одноядерный процессор с тактовой частотой 1 ГГц, 512 Мбайт оперативной памяти и 4 Гбайт флэш-памяти. 3,2" дисплей поддерживает лишь разрешение QVGA (320 x 240 пикселей). Аккумулятор имеет ёмкость 1540 мАч.