> > > > MWC 2013: ASUS Padfone Infinity с Full HD - первые впечатления (обновление)

MWC 2013: ASUS Padfone Infinity с Full HD - первые впечатления (обновление)

Опубликовано:

asusТолько осенью прошлого года ASUS официально представила Padfone 2, а тестовый образец пришёл к нам всего лишь несколько дней назад. Однако это не помешало ASUS для участия в "гонке" за рыночную долю на мобильном рынке в рамках Mobile World Congress представить уже следующую модель - Padfone Infinity.

Новая модель Padfone Infinity по своему внешнему виду отличается от предыдущих моделей ASUS. Благодаря скруглённой задней панели его удобно держать в руках. Корпус "unibody" выполнен из текстурированного алюминия и по качеству даже превосходит предыдущие модели Padfone. Однако изменился не только дизайн, но и вырос формат смартфона. Так, Padfone Inifinity имеет 5" IPS-дисплей с разрешением 1920 x 1080 пикселей. Таким образом, плотность пикселей составляет 441 ppi, что должно обеспечить очень чёткое изображение и неразличимость отдельных пикселей на экране.

Основой Padfone Infinity является процессор Qualcomm Snapdragon 600 с четырьмя ядрами, работающими на частоте 1,7 ГГц, и  2 Гбайт оперативной памяти. Для хранения больших объёмов данных пользователям доступно 64 Гбайт флэш-памяти. Установленный модуль LTE поддерживает стандарт Cat3. Для камеры ASUS использовала современные высокие стандарты, при этом разрешение основной камеры составляет 13 МП, а камеры для видеочатов - 2 МП. На задней панели размещён логотип Padfone и NFC-антенна. Время автономной работы, согласно ASUS, при воспроизведении видео составляет 9 часов.

Поскольку даже смартфон работает с разрешением Full HD, то и планшет Padfone Infinity тоже поддерживает разрешение 1920 x 1080 пикселей. ASUS оставила прежним механизм от Padfone 2, где смартфон просто вставляется в корпус планшета. Но в результате этого здесь сохранился и недостаток от второго поколения Padfone, когда планшет не может лежать ровно на столе, а "качается" при сильном нажиме на края. Конечно, док-планшет Padfone Infinity содержит дополнительный аккумулятор (5000 мАч), который должен увеличить время работы втрое.

ASUS оценивает Padfone Infinity в 999 евро, поэтому потенциальные покупатели дважды подумают при покупке такого гибридного решения.

Обновление (26.02.2013):

В личном разговоре представители ASUS подтвердили, что Padfone Infinity станет новой топовой моделью в линейке, при этом представленный в конце прошлого года Padfone 2 тоже останется. Как появление Padfone Infinity скажется на цене Padfone 2, компания пока держит в секрете.

К сожалению, ASUS в Padfone Infinity откажется от док-клавиатуры, которая использовалась в устройствах первого поколения. Можно подключить лишь одну Bluetooth-клавиатуру.

Социальные сети

комментарии (0)

Войдите, чтобы оставить комментарий