MWC 2013: Blackberry Q10 - первые впечатления

Опубликовано:

BlackberryBlackBerry, конечно, хочет сосредоточиться на Z10, но при этом не хочет забывать и о поклонниках аппаратной клавиатуры, а потому в ближайшем будущем планирует выпустить Q10. Сейчас на MWC мы впервые смогли взглянуть на смартфон. Впрочем, BlackBerry снова дала ясно понять, что желанным направлением является Z10, поскольку упор делается на экранную клавиатуру.

BlackBerry Q10 и Bold 9900 очень похожи. Кто уже привык к использованию аппаратной клавиатуры, быстро освоится и с Q10. Несмотря на небольшой дисплей, текст на нём прекрасно читается. О разрешении BlackBerry не предоставила информацию. Большинство самых важных жестов BlackBerry 10 здесь остались, несмотря на некоторые изменения пользовательского интерфейса. Ключевым элементом в BlackBerry 10 является BlackBerry Hub, как и переключение между пользовательскими интерфейсами для бизнеса и дома. Отсутствие традиционного для BlackBerry трэкпада, наверняка, смутит многих пользователей.

Когда BlackBerry Q10 поступит в продажу и по какой цене, пока неизвестно. Однако компания дала понять, что прежде всего хочет привлечь потенциальных покупателей Z10.