Huawei Ascend W1 приходит в Россию

Опубликовано:

HuaweiКомпания Huawei представила на российском рынке новый смартфон - Ascend W1. Компактный корпус Ascend W1 размером 125x64x10 мм и весом около 120 граммов удобно лежит в руке. Смартфон выпускается в нескольких вариантах ярких расцветок, включая синий, красный, черный и белый.

Для тех, кто планирует переход на Windows Phone 8 с платформы Android и беспокоится о сохранности телефонной книги, есть встроенная функция импорта контактов через Bluetooth.

huawei-ascend-w1

 

Модель оснащена 4-дюймовым сенсорным экраном (IPS матрица, 480x800) с технологией OGS. Батарея емкостью 1950 мА•ч позволяет работать без подзарядки до 630 и 470 часов в режиме ожидания и разговора соответственно. При использовании смартфона в качестве музыкального плеера батареи хватит на 80 часов. В смартфоне использованы 2-ядерный процессор Qualcomm Snapdragon™ S4 MSM8230 с частотой 1,2 ГГц и графический процессор Adreno 305. Ascend W1 имеет ОЗУ 512 Мб и 4 Гб встроенной памяти, которую можно расширить картой microSD объемом до 32 Гб. Скорость скачивания в сетях HSPA+ достигает 21 Мб/с.

Смартфон оснащен 5-мегапиксельной автофокусной камерой со встроенной светодиодной вспышкой. Помимо фотосъемки, камера позволяет записывать видео с HD разрешением 720p. Для видеозвонков и автопортретов на передней панели смартфона имеется дополнительная камера с разрешением 0,3 мегапикселя.

«Наш смартфон для Ascend W1 для молодых и активных пользователей, начинающих свою карьеру, которым нужно полноценное мобильное устройство для работы и общения с друзьями, с хорошим соотношением цены и функциональности, – отметил Алексей Громаков, директор по маркетингу Huawei Device в России и странах СНГ – Широкие коммуникационные возможности Windows Phone позволяют легко следить за новостями друзей в социальных сетях, а облачный сервис SkyDrive и пакет офисных программ – работать рука об руку с коллегами, находясь вдалеке от рабочего места. В сочетании с мощной начинкой и хорошей батареей – это отличный продукт, который поможет нам в достижении нашей цели: стать лидирующим мировым производителем смартфонов».

Смартфон Huawei Ascend W1 доступен в России по цене 8 990руб. в магазинах «Связной».  

Социальные сети

комментарии (0)

Войдите, чтобы оставить комментарий