Samsung представила Galaxy S4

Опубликовано:

samsungНа специальном мероприятии в Нью-Йорке компания Samsung представила Galaxy S4. Все секреты долгожданного и окутанного тайной флагманского смартфона года теперь раскрыты. Это настоящий "монстр" среди смартфонов, который сможет составить серьёзную конкуренцию флагманам других производителей.

Раньше так можно было сказать про Galaxy S3, но производители не дремали: HTC уже представила свой One, и Sony Xperia Z уже вышел на рынок. Мы сравним все эти смартфоны с новым Galaxy S4 в отдельной статье, а сейчас уделим внимание спецификациям нового флагмана Samsung.

Новости про Samsung Galaxy S4:

Дизайн Galaxy S4 похож на S3, но при этом он тоньше, легче и выглядит крепче и надёжнее своего предшественника. Смартфон будет доступен в версиях с LTE и 3G. Версия с LTE должна работать по всему миру, поскольку модуль поддерживает все частоты. Однако смартфон с LTE поступит в продажу позже в этом году. Что касается дисплея, то здесь не используется Green PHOLED, слухи о котором ходили незадолго до презентации. Смартфон оборудован дисплеем Super AMOLED с разрешением 1920 x 1080 пикселей. Кроме этого, Galaxy S4 получил инфракрасный светодиод, как и один из его конкурентов HTC One. Благодаря этому смартфон можно использовать для управления домашним кинотеатром, но для этого, конечно, потребуется соответствующее приложение. Процессор "Octa" изготовлен по технологии ARM big.LITTLE. Так, процессор может использовать четыре дополнительных ядра при увеличении нагрузки.

К стандартным сенсорам, которые используются в смартфонах, Samsung добавила инфракрасный сенсор для распознавания жестов, а также датчики температуры и влажности. Кроме этого, как и Lumia 920 от Nokia, новинка от Samsung поддерживает управление в перчатках.

Камеры Samsung установила "обычные": основная с разрешением 13 МП и 2-МП фронтальная. Программное обеспечение было доработано и получило новые эффекты. Например, с домашнего экрана убрана чёрная панель уведомлений с индикатором заряда батареи и прочей информацией. Для того чтобы обеспечить автономную работу всех новых компонентов, Samsung установила мощный аккумулятор ёмкостью 2600 мАч.

Аксессуары

Как и для Galaxy S3, для S4 было представлено много акессуаров: S Health (весы и различные датчики), позволяющие следить за здоровьем, а также самые разнообразные сумочки, обложки, защитные чехлы, такие как Flip Cover и S-View Cover. Последний имеет прозрачное окошко в верхней части, так что больше не нужно открывать чехол, чтобы увидеть, от кого пришло сообщение или поступил вызов. Закрытие чехла переводит S4 в режим ожидания так же, как и известный Flip Cover.

Спецификации

Дисплей 4,99" Super HD-AMOLED
Разрешение 1920 x 1080 пикселей; 441 ppi
Процессор Samsung Exynos 5 Octa (8x 1,6 ГГц)
RAM 2048 Мбайт
Флэш-память 16, 32, 64 Гбайт, расширяемая с помощью microSD до 64 Гбайт
Батарея 2600 мАч, съёмная
Сети 3G / LTE
Интерфейсы aGPS, GLONASS
Bluetooth 4.0
NFC, WI-FI
ИК-диод
microUSB с MHL2. 0
Особые функции Работа в перчатках
Камера с 100 fps за 4 сек
 
Фронтальная камера 2 МП
Основная камера 13 МП
Нулевая задержка срабатывания затвора
 
Размеры 136,6 x 69,8 x 7,9 мм
Вес 130 граммов
 
ОС Android 4.2.2
Samsung Nature UX
Программные функции

 см. подробное описание на Hardwareluxx

   
Цвета Чёрный (Black Myst), белый (White Frost)
Цена Н/А
Дата начала продаж Конец апреля