Samsung Galaxy S4: подведём итог

Опубликовано:

samsungИтак, Samsung провела грандиозное шоу и представила ожидаемый с большим интересом Galaxy S4. Стал ли этот смартфон сенсацией? Каковы его шансы на успех во времена сильной конкуренции на этом рынке? Об этом мы сегодня и хотели бы поговорить.

Цена и доступность

Samsung пока не озвучила цену на Galaxy S4, указав лишь, что в продаже новинка появится в конце апреля. На сайте T-Mobile уже можно оформить предзаказ на новый смартфон в виде контракта на год. В свободной продаже Galaxy S4 ожидается по цене 650 евро. Мы критично относимся к тому, что в продажу новинка поступит так поздно. С такой гордостью представлять устройство, до запуска которого ещё 6 недель, при том что сильнейшие конкуренты уже на рынке? Интересно посмотреть, как много пользователей дождутся Galaxy S4. Или же они найдут альтернативу среди уже представленных на рынке устройств.

Революционный и вне конкуренции?

На этот вопрос легко и с уверенностью можно ответить отрицательно. Galaxy S4 отнюдь не является революционным смартфоном. По аппаратному обеспечению он приближается к конкурентам. В то же время технология "Floating Touch" не имеет себе равных в high-end сегменте. К сожалению, в отношении дизайна Samsung ничем не удивила. Разве что тем, что снова использовала поликарбонат в качестве материала для корпуса. Многие покупатели хотели бы видеть более качественное в этом отношении устройство. HTC, к примеру, оснастила свой смартфон One алюминиевым корпусом. Сейчас конкуренция сильнее, чем в прошлые годы, и это понятно. Чисто в области аппаратного обеспечения Samsung имеет лишь частичное преимущество. Но при хорошей функциональности смартфона обычному потребителю не так важно, что скрывается "под капотом".

Гораздо важнее голой вычислительной мощности программное обеспечение. Samsung понимает важность этого аспекта для успешной конкуренции, поэтому на этот раз предлагает больше функций, чем прежде. Всё же Samsung здесь есть, где разрернуться. Galaxy S4 может похвастаться обилием разнообразных функций. Насколько они действительно нужны и будут полезны пользователю, покажет время. Нужно будет ещё протестировать возможности Galaxy S4. Однако даже хорошие результаты тестирования не гарантируют, что тот или иной смартфон станет лидером продаж. Остаётся надеяться, что у Galaxy S4 хорошая камера, иначе ему будет трудно повторить успех Galaxy S3.

Первые впечатления

Специалистам из The Verge и Engadget уже удалось подержать в руках новенький Galaxy S4 и составить первые впечатления о нём. Им удалось выяснить, что Galaxy S4 поддерживает беспроводную зарядку по стандарту Qi. Хоть Samsung об этом и умолчала, в дополнение к смартфону выйдет беспроводное зарядное устройство в виде коврика. Своими впечатлениями о новом флагмане Samsung поделились и такие ресурсы, как Android Central, GSM Arena, Pocket-lint и CNET. Конечно же, в ближайшие дни все только и будут говорить о Galaxy S4. В общем-то, все приходят к одному мнению: Galaxy S4 не стал революционным. Это скорее большое обновление с многочисленными программными улучшениями и модернизированным "железом". И все, как один, сходятся во мнении, что у Samsung есть хорошие шансы на успех.

Спецификации Samsung Galaxy S4

Дисплей 4,99" Super HD-AMOLED
Разрешение 1920 x 1080 пикселей; 441 ppi
Процессор Samsung Exynos 5 Octa (8x 1,6 ГГц)
RAM 2048 Мбайт
Флэш-память 16, 32, 64 Гбайт, расширяемая с помощью microSD до 64 Гбайт
Батарея 2600 мАч, съёмная
Сети 3G / LTE
Интерфейсы aGPS, GLONASS Bluetooth 4.0 NFC, WI-FI ИК-диод microUSB с MHL2. 0
Особые функции Работа в перчатках Камера с 100 fps за 4 сек
 
Фронтальная камера 2 МП
Основная камера 13 МП Нулевая задержка срабатывания затвора
 
Размеры 136,6 x 69,8 x 7,9 мм
Вес 130 граммов
 
ОС Android 4.2.2 Samsung Nature UX
Программные функции

 см. подробное описание на Hardwareluxx

   
Цвета Чёрный (Black Myst), белый (White Frost)
Цена Н/А
Дата начала продаж Конец апреля

Социальные сети

Теги

Пока нет тегов

комментарии (0)

Войдите, чтобы оставить комментарий