> > > > Google уже тестирует прототип Nexus 5 производства LG

Google уже тестирует прототип Nexus 5 производства LG

Опубликовано:

lgДля производства своей линейки смартфонов Nexus компания Google постоянно прибегает к услугам различных производителей. Так, текущая модель Nexus 4 производится LG. Сейчас в Интернете появились фотографии предполагаемыго прототипа Nexus 5. Однако в отличие от предшественников за его производство вновь отвечает компания LG. По предварительной информации, смартфон построен на базе SoC от Qualcomm из серии Snapdragon 800. Процессор работает на частоте 2,3 ГГц, а объём оперативной памяти составляет 3 Гбайт.

LG разрабатывает новый смартфон под кодовым именем "Megalodon". Установленный дисплей имеет размер диагонали 5,2". Разрешение, к сожалению, пока неизвестно. Объём внутренней флэш-памяти составит 16, 32 или 64 Гбайт в зависимости от предпочтений пользователя. За связь с мобильными телефонными сетями будет отвечать также чип Qualcomm. По слухам, для этого будет использоваться модем RF360 с поддержкой 40 диапазонов частот в сетях GSM, UMTS и LTE. Таким образом, смартфон можно будет использовать по всему миру, в том числе и в высокоскоростных сетях LTE.

Установленная LG основная камера имеет разрешение 16 МП. Кроме этого, камера может осуществлять видеозапись с разрешением 4K. Таким образом, это первый смартфон с UltraHD-камерой. Разрешение фронтальной камеры составит 2,1 МП. Установленный аккумулятор имеет ёмкость 3300 мАч. Помимо всего прочего, есть информация, что смартфон получит интегрированную антенну DVB-T.

Судя по всему, Google уже тестирует первые прототипы Nexus 5. Поэтому вполне вероятно, что компания официально представит новый смартфон на пресс-конференции в мае этого года. Скоро узнаем, действительно ли это так.

lg Nexus5 prototyp

Социальные сети

комментарии (0)

Войдите, чтобы оставить комментарий