> > > > Все текущие смартфоны от Samsung получат Android 5.0

Все текущие смартфоны от Samsung получат Android 5.0

Опубликовано:

samsungОсновное, за что критикуют мобильную операционную систему Android от Google, - это политика обновления, поскольку после выхода новой версии большинство производителей вынуждены адаптировать её под свои устройства. В результате многие пользователи вынуждены ждать несколько месяцев, а пользователи некоторых устройств и вовсе никогда не получат новую версию Android. Пользователи смартфонов от южнокорейского производителя Samsung могут теперь вздохнуть с некоторым облегчением, поскольку производитель неявно объявил о выходе Android 5.0 для Samsung Galaxy S3, S4, Note 8, Note 2 и Note 10.1. То есть пользователи, конечно, получат новейшую версию Android, но до этого Google должна её выпустить и предоставить производителям смартфонов. Ожидается, что Google представит новую версию операционной системы на пресс-конференции в мае этого года.

Впрочем, всё равно остаётся вопрос, сколько времени понадобится Samsung, чтобы адаптировать Android 5.0 для своих устройств. Никакой дополнительной информации по этому вопросу пока нет, поэтому не исключено, что некоторые пользователи вновь будут ждать обновления несколько месяцев. Посмотрим, как будут развиваться ситуация.

Пользователи Galaxy S3 mini, Galaxy S2, Galaxy Grand, Ace 2, S Advance, Beam, Express, Note и Young вряд ли обрадуются стратегии Samsung. Эти устройства не получат Android 5.0 и, возможно, в скором времени получат последнее обновление. В качестве последней версии для указанных смартфонов называется Android 4.2.2.