> > > > Samsung Galaxy S4: первые убедительные результаты тестов

Samsung Galaxy S4: первые убедительные результаты тестов

Опубликовано:

samsungНесколько дней тому назад Samsung представила свой флагманский смартфон Galaxy S4. Помимо функций нового смартфона, многих пользователей интересовала его производительность. Как стало известно, изначально на европейский рынок Galaxy S4 будет поставляться не с восьмиядерным процессором Samsung Exynos 5 Octa, а с чипом Qualcomm серии Snapdragon 600. Как показывают первые тесты, Galaxy S4 с 1,9-ГГц четырёхъядерным процессором Qualcomm в Geekbench 2 выдал самый высокий результат - 3163 балла. Второе место занял смартфон HTC One, который тоже работает на SoC Snapdragon 600, только с тактовой частотой 1,7 ГГц. Он набрал 2687 баллов.

На третьем месте оказался смартфон LG Nexus 4 с результатом 2040 баллов, на четвёртом месте - Samsung Galaxy S3 с SoC Exynos с результатом 1717 баллов. Apple iPhone 5 с процессором A6 занял лишь пятое место, набрав 1596 баллов. Смартфон BlackBerry Z10 с чипом Qualcomm очутился на предпоследней строчке. Завершает список Galaxy S3, но на этот раз не на процессоре Exynos, а на SoC от Qualcomm.

Таким образом, Samsung удалось удвоить производительность по сравнению с предыдущим S3 благодаря новому SoC от Qualcomm, а также со значительным преимуществом обогнать своего прямого конкурента iPhone 5. Конечно же, возникает вопрос: повлекло ли такое увеличение производительности более высокое энергопотребление, что должно сократить время автономной работы смартфона, или же Samsung удалось найти баланс. Это станет ясно только после подробного тестирования.

becnhmark vergleich s4-ip5

Социальные сети

Теги

Пока нет тегов

комментарии (0)

Войдите, чтобы оставить комментарий