> > > > Проект Minuum: эргономичная клавиатура для сенсорного экрана

Проект Minuum: эргономичная клавиатура для сенсорного экрана

Опубликовано:

hardwareluxx news newСегодня невозможно представить смартфон или планшет без экранной клавиатуры. Однако у всех существующих экранных клавиатур есть серьёзный недостаток: они занимают большую часть экрана, оставляя под отображение контента очень мало свободного пространства. Краудфандинговый проект Minuum может воплотиться в клавиатуру, занимающую на экране значительно меньше места.

В то время как раскладка существующих экранных клавиатур очень близка к аппаратным клавиатурам, Minuum пошла другим путём. Все буквы выстроены одна за другой в один ряд, благодаря этому клавиатура занимает немного места. При этом буквы расположены не на одной высоте, а в зависимости от их положения на традиционной аппаратной клавиатуре на одном из трёх уровней. Во время набора текста соседние буквы показываются в увеличенном виде. Кроме этого, автокоррекция помогает избежать ошибок.

minuum

Проект Minuum сейчас ориентирован на операционную систему Android, однако должен получить интеграцию и с приложениями iOS. При этом использование клавиатуры не ограничивается только сенсорными дисплеями, но позволяет также осуществлять набор текста с помощью сенсоров движения (Kinect или очки Google). Возможна также интеграция с игровыми контроллерами или часами.

Организаторы Minuum для финансирования своего проекта используют платформу Indiegogo. Из необходимых $60 000 собрано уже свыше $30 000. Как обычно, для спонсоров есть некоторые бонусы. Кто пожертвует $5, получит доступ к первой бета-версии Minuum для Android, которая ожидается в июне этого года.