> > > > Выпущено крупное обновление приложения для работы с Google+

Выпущено крупное обновление приложения для работы с Google+

Опубликовано:

google plus 2013Несколько часов назад американский гигант Google объявил в своём блоге, что было выпущено крупное обновление приложения для работы с социальной сетью Google+ для операционных систем iOS и Android App. В основном изменения касаются фотографий, постов, профилей и сообществ.

Одной из главных функций обновлённого приложения стала возможность редактирования фотографий. Таким образом, Google интегрировала функциональность Snapseed, приобретённого в 2012 году. Редактировать фотографии можно при помощи простых сенсорных операций. В настоящее время эта функция доступна только пользователям iOS. Сделает ли Google поддержку редактирования фотографий в приложении для Android, пока не сообщается.

Редактирование фотографий

В постах Google снова большое внимание уделила тексту: приложенные фотографии настраиваются по высоте так, чтобы оставалось больше места для подписи. Кнопки "+1", "Поделиться" и "Комментировать" теперь расположены в более удобном и видном месте в каждом отдельном посте. Кроме этого, галереи и видео теперь можно листать и смотреть прямо в Ленте.

New look for the stream

Что касается профилей, Google представила возможность пользователям делиться информацией о своём текущем местоположении и автоматически публиковать его в Google+. В случае необходимости пользователи могут заблокировать данную функцию или ограничить список пользователей, кто будет видеть их местоположение.

Настройки местоположения в Google+

И наконец последнее, но не по значению, изменение Google относится к расширению функций модерирования сообщества. Теперь модераторы и администраторы могут без проблем работать с контентом сообществ на смартфонах.

Управление сообществами