> > > > iFixit разобрали HTC One: ремонтопригодность низкая

iFixit разобрали HTC One: ремонтопригодность низкая

Опубликовано:

htc logo newНовейший флагманский смартфон "One" от тайваньского производителя HTC уже привлёк внимание после официальной презентации. Сейчас специалисты iFixit получили новый смартфон и проверили его на ремонтопригодность. В результате iFixit полностью разобрали смартфон и подробно описали процесс его разборки.

Во время открытия корпуса специалистам iFixit стало понятно, что ремонт HTC One является непростой задачей. Так, чтобы извлечь дисплей из алюминиевого корпуса, пришлось воспользоваться феном и присоской. Так же как и снаружи, внутри смартфона винты практически не используются. Поэтому iFixit пришлось применять специальный металлический "шпатель", чтобы разобрать HTC One на отдельные компоненты. Если вы захотите поменять аккумулятор, то сперва вам придётся отсоединить материнскую плату и убрать большое количество клея, который использовался для крепления аккумулятора.

iFixit полностью разобрали HTC One

В итоге ремонтопригодность HTC One была оценена в один балл из десяти возможных. Такой же результат не так давно получил планшет Microsoft Surface Pro на базе Windows 8.