> > > > iPhone 5S: не исключены модели с разными размерами дисплеев

iPhone 5S: не исключены модели с разными размерами дисплеев

Опубликовано:

Apple iPhone 5Текущий iPhone 5 от Apple присутствует на рынке уже семь месяцев, и по последним слухам, летом уже должен появиться его наследник. Недавно мы сообщали о том, что презентация новой модели iPhone может состояться уже в июне. Совершенно новый и непохожий на предыдущие смартфоны Apple, будущий "iPhone 5S" может выйти в нескольких версиях с разными размерами дисплеев. Это выяснил аналитик Брайан Уайт в разговоре с одним из поставщиков.

Пока неизвестно, какой размер экранов будет в новых моделях. Apple в дополнение к 4" смартфону может представить как большую версию, так и меньшую. Таким образом, Apple сможет привлечь клиентов, которые предпочитают смартфоны с дисплеями, диагональ которых крупнее 4". Также Брайан Уайт предполагает, что презентация "iPhone 5S" должна состояться в июле. Это утверждение близко к версии аналитика Джена Мунстера (Gene Munster), который считает, что смартфон будет представлен в конце июня. Одним из изменений должна стать цветовая гамма смартфонов. До сих пор Apple предлагала все свои модели только в чёрном и белом вариантах. Сейчас ситуация в этой области должна измениться. Вероятно, для iPhone 5S может использоваться такое же разнообразие цветов, как это уже было для некоторых моделей iPod. Что касается аппаратной "начинки", в новом смартфоне может появиться более быстрый процессор, вдвое больший объём оперативной памяти (2 Гбайт), улучшенная камера и модуль NFC.

Многие потенциальные покупатели ожидают выхода более дешёвой версии iPhone. Брайан Уайт и Джен Мунстер сошлись во мнении, что вероятность появления такой модели не такая уж низкая. Однако Брайан Уайт считает маловероятным, что Apple будет просить за смартфон меньше $300. Скорее всего покупателям придётся выложить не меньше $350, что для продуктов Apple, конечно, считается невысокой ценой.