> > > > Google планирует игровой центр в Android?

Google планирует игровой центр в Android?

Опубликовано:

androidЧасто случается так, что производители случайно раскрывают информацию о новинке ещё до её запуска. На этот раз такая ситуация произошла с американской Google и планируемым игровым центром (Game Center) для Android. Как обнаружили в AndroidPolice, в "MyGlass" - Android-приложении Google для проекта "Glass" - имеются данные о новой игровой платформе для Android.

В упомянутом приложении можно обнаружить различные функции, которые будут доступны в новом игровом сервисе. Так, новая платформа будет предлагать многопользовательский режим, внутриигровой чат, доску достижений и рейтинг лучших игроков, а также механизм приглашения в игру друзей. Как именно Google реализует ту или иную функцию, пока неизвестно. Название игровой платформы пока тоже не сообщается.

При помощи своего игрового сервиса для Android компания Google может составить конкуренцию Game Center от Apple, который предустановлен на все iOS-устройства. Учитывая тот набор возможностей, который компания собирается представить, Google может опередить игровой центр Apple в iOS.