> > > > IHS: стоимость материалов Samsung Galaxy S4 оценивается в $237

IHS: стоимость материалов Samsung Galaxy S4 оценивается в $237

Опубликовано:

samsungПоследний флагманский смартфон Samsung - Galaxy S4 - уже две недели в Европе продаётся примерно за 750 евро (модель на 32 Гбайт). Аналитическая компания IHS подсчитали, в какую сумму обходится производство Galaxy S4 (стоимость материалов и сборки).

За основу была взята американская версия Galaxy S4 с 32 Гбайт флэш-памяти и процессором Qualcomm Snapdragon 600. По подсчётам специалистов, стоимость всех материалов вместе с затратами на сборку этой модели Galaxy S4 оценивается в $237. Львиную долю этой суммы составляет сенсорный экран с защитным покрытием Gorilla Glass - $75. Процессор Snapdragon 600 обходится производителю в $20. Для других рынков (например, для Кореи) Samsung выпускает Galaxy S4 с собственным процессором Exynos 5 Octa, который стоит около $28. Для сравнения: по подсчётам IHS, Apple iPhone 5 с 16 Гбайт флэш-памяти обходится примерно в $205.

Компоненты Samsung Galaxy S4 обходятся в $237

Нельзя стоимость компонентов сопоставлять со всеми затратами на производство. Необходимо различать два этих понятия. Специалисты из IHS подсчитали только стоимость материалов, не принимая во внимание затраты на разработку, рекламу, маркетинг и транспортные расходы.