> > > > Samsung планирует мобильные сети 5G к 2020 году со скоростью до 10 Гбит/с

Samsung планирует мобильные сети 5G к 2020 году со скоростью до 10 Гбит/с

Опубликовано:

samsungТехнология LTE (4G), по крайней мере, в городах, уже является хорошей альтернативой для доступа в Интернет для мобильных пользователей. Входящая скорость до 100 Мбит/с, а исходящая - до 50 Мбит/с (LTE Cat3, текущая версия). Расширения стандарта Cat4 и Cat5 обеспечивают до 150 и 300 Мбит/с для входящего трафика и до 50 и 75 Мбит/с для исходящего. Технология LTE Advanced позволяет достичь 1 Гбит/c. О стандарте LTE Cat5 пока никаких планов не раскрывалось. В любом случае существующие технические характеристики исчерпывают свои возможности, поэтому Samsung решила объявить о начале работ, результатом которых к 2020 году должно стать появление мобильных сетей пятого поколения.

Антенны для мобильный сетей уже являются настоящим вызовом для инженеров, а для пятого поколения сетей они будут состоять из 64 элементов, чтобы поддерживать все необходимые диапазоны частот. Рабочий диапазон частот будет находиться около 28 ГГц, а максимальная пропускная способность составит 1 Гбит/с. Используя сразу несколько частот, Samsung планирует достичь максимальной скорости до 10 Гбит/с.

Прежде чем начнутся первые испытания пройдёт ещё несколько лет. Samsung сообщает о намерениях выпустить первые устройства в 2020 году. Однако пока это не означает, что всё так и произойдёт и тем более, что сети во всех странах перейдут на новый стандарт.

Социальные сети

комментарии (0)

Войдите, чтобы оставить комментарий