> > > > Итоги Google I/O: Android 4.3 не представлена, зато появилось много новых возможностей

Итоги Google I/O: Android 4.3 не представлена, зато появилось много новых возможностей

Опубликовано:

google100Многие (и мы в том числе) ожидали, что в 2013 году на конференции Google I/O будет представлена новая версия Android 4.3, но этого не произошло. Впрочем, нельзя сказать, что этого не произошло совсем. На самом деле, Google выбрала интересную стратегию: не концентрируясь на смене версии Android, компания усовершенствовала платформу для разработчиков и потребителей, добавив новые API и продемонстрировав множество программных новшеств и улучшений
Читать полностью:  http://it.tut.by/348485
.

Да, ожидания были большие: новая версия Android и обновлённый Nexus - по крайней мере, об этом мечтали поклонники продукции Google. Однако ни то, ни другое не было представлено. Тем не менее, мероприятие не стало разочарованием. Google не стала менять номер версии Android, а просто добавила в неё ряд обновлений и усовершенствовала платформу. Несмотря на то, что Google не увеличила номер версии до 4.3, в операционную систему были добавлены новые возможности: эквивалент "Game Center", новые Location APIсовершенно новый дизайн карт Google Maps с множеством улучшений, обновления для Google Now, Google+, Hangouts и Play Store, а также собственный музыкальный потоковый сервис. Появилась и Google-версия смартфона.

Таким образом, Google предоставила разработчикам новые API и сервисы, добавила множество полезных функций и усовершенствовала дизайн и интеграцию своих приложений.

Android по своим основополагающим функциям является более завершённой, нежели любая другая операционная система на рынке. Благодаря тем многочисленным приложениям, которые доступны в Google Play Store, систему можно расширить специфическими функциями так, что вряд ли есть смысл делать большие скачки по версиям.

Логическим продолжением стала увязка собственных сервисов Google Maps, Google+ и Knowledge Graph с поисковой системой. Это ещё одна причина, по которой Google не разочаровала присутствующих на мероприятии Google I/O, несмотря на то, что компания не показала многих предсказанных новинок и не представила новую версию Android, по крайней мере, в привычном нам понимании.

Социальные сети

Теги

Пока нет тегов

комментарии (0)

Войдите, чтобы оставить комментарий