> > > > Galaxy S4 mini замечен на сайте Samsung

Galaxy S4 mini замечен на сайте Samsung

Опубликовано:

samsungХодят слухи, что южнокорейская компания Samsung после выпуска high-end смартфона Galaxy S4 принялась за разработку "мини-версии" этой флагманской модели. Таким образом, производитель поступит, как в случае с Galaxy S3, когда после большой 4,8" модели на рынок вышла уменьшенная 4" версия с суффиксом "mini". Доказательство готовящегося выпуска "Galaxy S4 mini" нашёл израильский сайт Tgspot.co.il на сайте Samsung.

В собственном магазине приложений Samsung значатся две модели Galaxy S4 mini - "GT I91195" и "SGH I257". Технические характеристики выяснить не удалось, но, по слухам, уменьшенный смартфон будет оснащён двухъядерным процессором с тактовой частотой 1,6 ГГц и дисплеем с диагональю 4,3 дюйма. Разрешение дисплея должно составить 960 x 540 пикселей, а плотность пикселей - 256 ppi.

GalaxyS4 mini
Нажмите, чтобы увеличить изображение.

Между тем, вышеназванные модели были удалены из магазина Samsung. Впрочем, это не свидетельствует о том, что уменьшенная версия Galaxy S4 не появится в ближайшее время. Сегодня южнокорейская компания объявила, что 20 июня пройдёт мероприятие, посвящённое новым устройствам Galaxy и Ativ. Помимо новых устройств из серии ATIV, там может быть представлен и "Galaxy S4 mini".