iOS 7 получит поддержку AirDrop

Опубликовано:

apple logoOS X 10.9 и iOS 7 должны стать главными темами на следующей неделе на конференции разработчиков Apple WWDC. Вокруг новой мобильной операционной системы для iPhone и iPad в Интернете уже давно ходят разные слухи. Уже неоднократно iOS подвергалась критике, например, за то, что она выглядит относительно старомодно по сравнению с Android или Windows Phone 8. Но даже несмотря на все встроенные функции, конкуренты ушли далеко вперёд, и не последнюю роль в этом сыграл отказ Apple от NFC.

Как сообщает 9to5Mac, Apple постарается устранить этот недостаток и может представить несколько новых функций. Так, должен появиться AirDrop, который упростит обмен файлами между двумя iOS-устройствами. Данная технология уже около двух лет применяется в OS X и использует преимущества установленного оборудования Wi-Fi. Благодаря этому можно передавать фотографии, документы и другую информацию без установки прямого беспроводного подключения со скоростью до 15 Мбайт/с. Первоначально AirDrop должна была войти в состав iOS 6, но тогда Apple без всяких видимых на то оснований решила отказаться от этого. По сведениям источников, новая функция уже частично реализована и доступна через меню "Share".

О дизайне операционной системы ничего нового не стало известно. Как и прежде сообщается о том, что над дизайном работает команда Джонатана Ива, делая акцент на "упрощении" в стиле Windows Phone 8. Кроме того, новая iOS должна стать удобнее для использования в автомобиле. Однако пока неизвестно, что именно за этим скрывается. Возможно, это будет что-то похожее на режим Auto в Android с увеличенными кнопками. Вполне вероятным выглядит то, что голосовой помощник Siri будет предлагать больше возможностей в этой области.

Социальные сети

комментарии (0)

Войдите, чтобы оставить комментарий