Samsung представила Galaxy S4 Active

Опубликовано:

samsungРаньше, чем это ожидалось, Samsung представила Galaxy S4 Active. Вместо презенатции во время мероприятия 20 июня, новый смартфон был просто анонсирован через пресс-релиз. Вероятная причина такого шага - это то, что устройство с технической точки зрения отличается от Galaxy S4 незначительно.

Модель Active также имеет 5" дисплей с разрешением Full HD, однако южнокорейская компания на этот раз использовала традиционную панель TFT, а не свою технологию Super AMOLED. Что касается процессора, то производитель сообщает о SoC с четырьмя ядрами, работающими на частоте 1,9 ГГц. Не исключено, что здесь используется тот же Snapdragon 600 от Qualcomm, что и в Galaxy S4. Объём оперативной памяти составляет 2 Гбайт, а для хранения данных доступно 16 Гбайт внутренней флэш-памяти, объём которой можно увеличить через слот microSD.

Камера, по крайней мере на бумаге, стала хуже по сравнению с Galaxy S4: сенсор во флагманской модели обеспечивает разрешение 13 МП, а в Active - лишь 8 МП. Программное обеспечение имеет те же функции, что и у "старшего брата": "Drama Shot" и "Sound & Shot". Новым стал режим "Aqua Mode", который призван улучшить качество фотографий под водой. Подводная съёмка стала возможной благодаря сертификату IP67, который также использовался для Galaxy Xcover 2. Соответственно, Galaxy S4 Active может находиться в течение 30 минут на глубине до 1 м. Кроме этого, данная технология защищает смартфон от пыли и других мелких частиц.

Обратной стороной сертификации стали размеры и вес смартфона: 139,7 x 71,3 x 9,1 мм и 151 гр., что больше и тяжелее Galaxy S4. Что касается остального оборудования, то здесь всё без изменений: поддержка сетей HSPA+ и LTE, скорость передачи данных до 100 Мбит/с, предположительно несъёмный аккумулятор ёмкостью 2600 мАч. Также в наличии имеются чип NFC, инфракрасный излучать и многочисленные сенсоры, нет только встроенного термометра.

Поставки Galaxy S4 Active с предустановленной Android 4.2.2 и TouchWiz должны начаться этим летом, по крайней мере, на территории США. Информация о цене пока отсутствует.

Социальные сети

комментарии (0)

Войдите, чтобы оставить комментарий