> > > > Появились фотографии и спецификации мини-версии HTC One

Появились фотографии и спецификации мини-версии HTC One

Опубликовано:

htc logo newСегодня HTC One является одним из топовых смартфонов. Как и другие смартфоны класса high-end, он имеет большой 4,7" дисплей. Однако среди пользователей мнения разделились по поводу того, удобно ли носить такие смартфоны в кармане одежды. В связи с этим производитель HTC может представить мини-версию своего флагмана. По имеющейся информации, "One Mini" может поступить в продажу уже в этом году. Около месяца назад мы уже сообщали некоторую информацию о готовящемся смартфоне (см. наши новости: HTC планирует уменьшенный вариант HTC One?). Сейчас стали известны более подробные характеристики этого смартфона, и появились новые фотографии.

На фотографии представлено, как выглядит "One Mini" в сравнении с текущим 4,7" One. Очевидно, что версия Mini компактнее. Новая модель оснащена 4,3" дисплеем с разрешением 720p. В дизайне произошли лишь незначительные изменения. Так, например, своё месторасположение изменила вспышка. Впрочем, не исключено, что могли произойти серьёзные изменения в использованных материалах для изготовления корпуса. Пока неизвестно, выполнен он из пластика или из металла.

Сравнение HTC One Mini и HTC One

Что касается внутренней "начинки", то смартфон "One Mini" получит двухъядерный процессор и 2 Гбайт оперативной памяти. В качестве камеры HTC установила ту же модель UltraPixel, что и в One. Завершает список технических спецификаций "One Mini" 16 Гбайт внутренней флэш-памяти, динамики "Boom Sound" и Android версии 4.2.2.

Сравнение HTC One Mini и HTC One

По слухам, смартфон "One Mini" поступит в продажу в августе этого года. Цена должна составить около 400 евро. Интересно будет посмотреть на конкуренцию "One Mini" с Galaxy S4 mini от Samsung, цену на который Samsung, вероятно, объявит на официальном мероприятии в Лондоне 20 июня.

 

Социальные сети

комментарии (0)

Войдите, чтобы оставить комментарий