> > > > Sony скоро представит Xperia Z с процессором Snapdragon 800?

Sony скоро представит Xperia Z с процессором Snapdragon 800?

Опубликовано:

sonyНесколько недель назад мы сообщали, что Sony представит версию Xperia Z с немодифицированной версией Android (см. наши новости). Сейчас появилась новая информация. Русский блоггер и главный редактор mobile-review.com Эльдар Муртазин сообщает, что Sony работает над ревизией Xperia Z, которая будет оснащена новым процессором Qualcomm Snapdragon 800.

Текущая версия Sony Xperia Z имеет процессор Snapdragon S4 Pro с четырьмя ядрами, работающими на частоте 1,5 ГГц. Новый Snapdragon 800, который, по слухам, вскоре должен появиться в Samsung Galaxy S4 и LG Optimus G, на 75% быстрее S4 Pro. Qualcomm оборудовала новый топовый чип четырьмя ядрами Krait 400, работающими на частоте 2,3 ГГц. Кроме этого, Эльдар Муртазин утверждает, что Sony интегрирует в новый Xperia Z дисплей LCD3. Впрочем, пока неизвестно, будет ли он присутствовать в окончательной версии, которая будет выпущена на рынок. Что касается других характеристик смартфона, то никаких изменений не ожидается.

Вероятно, новый Xperia Z будет представлен в период с 25 июня по 4 июля этого года. В эти дни Sony проведёт пресс-конференцию в Мюнхене и Париже.