> > > > Интерес производителей смартфонов к Facebook Home падает

Интерес производителей смартфонов к Facebook Home падает

Опубликовано:

facebookО новом пользовательском интерфейсе Facebook Home ходило много слухов, и после его запуска он активно обсуждался в Сети, а сейчас, спустя два месяца после презентации, наблюдается затишье. Одной из причин является то, что Facebook Home оказался далеко не таким успешным, как предполагалось.

Несмотря на то, что менее чем за две недели приложение было скачано более 500 000 пользователей, а сейчас это количество перевалило за миллион, положительных отзывов о Facebook Home значительно меньше, чем отрицательных. О провале Facebook Home можно в первую очередь говорить на примере HTC First. Этот смартфон появился всего через несколько дней после презентации первого устройства с предустановленным интерфейсом Facebook Home, но сразу же разочаровал пользователей. Продажи HTC First эксклюзивным партнёром AT&T были настолько плохими, что Facebook вынуждена была скорректировать свои планы по запуску этой модели в Европе.

Учитывая такое положение дел, совсем не удивительно, что интерес других производителей смартфонов к Facebook Home упал. Как сообщает DigiTimes со ссылкой на свои источники, такие компании, как Samsung, Sony, Lenovo, ZTE и Huawei, хотят пока отказаться от выпуска Facebook-моделей. Особенно Samsung выразила чёткий отказ от производства смартфонов с Facebook Home, а остальные компании заняли выжидательную позицию. В то же время некоторые производители, к примеру, HTC, Huawei и Sony, сосредоточились на усовершенствовании функций и пользовательского интерфейса своих устройств.

Насколько эта информация соответствует действительности, оценить пока трудно. Известно, что французский мобильный оператор Orange уже отменил все предзаказы на HTC First во Франции. Та жк ситуация и в Великобритании. Сообщений от других провайдеров по поводу "Facebook Phone" пока нет.

Социальные сети

комментарии (0)

Войдите, чтобы оставить комментарий