> > > > Летом стартуют продажи смартфона Samsung Galaxy S4 LTE Advanced

Летом стартуют продажи смартфона Samsung Galaxy S4 LTE Advanced

Опубликовано:

samsungНеделю назад компания Samsung анонсировала новый смартфон Galaxy S4 LTE Advanced, а сейчас официально представила все технические характеристики первого в мире LTE-Advanced-смартфона.

К сожалению, пока Samsung Galaxy S4 LTE Aadvanced поступит в продажу только в Южной Корее, и произойдёт это нынешним летом. В текущей версии Galaxy S4 Samsung использовала процессор Qualcomm Snapdragon 600, а в некоторых регионах и фирменный Exynos Octa, а модель Galaxy S4 LTE Advanced получила более быстрый процессор Snapdragon 800 с тактовой частотой 2,3 ГГц.

s4 lte-a 01

Ещё одно отличие от стандартной версии Galaxy S4 заключается в том, что новый смартфон на один грамм тяжелее, зато щедро наделён 32 Гбайт внутренней памяти (16-Гбайт версии нет). Samsung упустила два важных момента: не назвала цену Galaxy S4 LTE Advanced и реальные скорости передачи данных. Компания лишь упомянула, что скорость будет вдвое выше, чем нынешняя скорость LTE. Теоретически LTE Adavanced должен обеспечить до 1 Гбит/с.

Эксклюзивный партнёр Samsung, оператор SK Telecom, обеспечивает пропускную способность всего до 150 Мбит/с, что соответствует LTE Cat 4, а значит, скорость будет лишь на 50% выше, чем в Galaxy S4. Внешне новый смартфон в семействе S4 практически ничем не отличается от базовой модели. Galaxy S4 LTE Advanced будет предлагаться в двух вариантах цвета: Blue Arctic и Red Aurora. Новинка будет иметь 5" дисплей Full HD Super AMOLED, 13-МП камеру и 2 Гбайт оперативной памяти.

s4 lte-a 02

Социальные сети

комментарии (0)

Войдите, чтобы оставить комментарий