> > > > Новый BlackBerry Z30 станет ещё больше (обновление)

Новый BlackBerry Z30 станет ещё больше (обновление)

Опубликовано:

Blackberry

Представив новую мобильную операционную систему BlackBerry 10 и выпустив соответствующий смартфоны, такие как Z10Q10 и Q5, компания не собирается останавливаться на достигнутом. Появилась информация не только о спецификациях нового флагманского смартфона Z30, а также сравнение его размеров с текущими моделями.

Если верить появившимся в Сети фотографиям, Z30 превзойдёт по размерам даже Z10. BlackBerry откажется от физической клавиатуры и полностью сосредоточится на сенсорном управлении. По сравнению с Z10, имеющим диагональ 4,2", новый флагман Z30 станет ещё больше и обзаведётся 5" дисплеем OLED с разрешением, предположительно, 720p. Что касается внешнего виде Z30, BlackBerry большей частью оставит сдержанный дизайн Z10, но, возможно, добавит в нижней части передней панели под дисплеем серую полоску.

"Сердцем" нового большого смартфона станет SoC Qualcomm с двумя ядрами Krait с тактовой частотой 1,7 ГГц, а за графику будет отвечать GPU Adreno. Объём оперативной памяти составит 2 Гбайт. Основным новшеством, несомненно, будет дисплей. Более крупный экран позволит выводить по пять рядов иконок. Обновлению подвергнется и операционная система, поскольку Z30, судя по всему, будет поставляться с предустановленной версией BlackBerry 10.2.

О дате выхода и цене Z30 пока никакой информации нет.

Обновление: на вьетнамском канале YouTube появилось видео длиной почти в 6 минут с первым знакомством с BlackBerry Z30. Здесь можно подробно рассмотреть 5" смартфон:

Социальные сети

комментарии (0)

Войдите, чтобы оставить комментарий