> > > > Первый смартфон с Firefox OS от ZTE будет продаваться на аукционе eBay

Первый смартфон с Firefox OS от ZTE будет продаваться на аукционе eBay

Опубликовано:

ZTE Logo 2012Китайский производитель смартфонов ZTE в ближайшем будущем планирует продать свой первый смартфон с Firefox OS через онлайн-аукцион eBay. Сначала ZTE Open появится на территории США и Великобритании. На американской платформе eBay устройство будет продаваться по цене $79,99, а в Великобритании - 59,99 фунтов стерлингов. ZTE Open ориентирован на тех, кто задумывается о цене и кто ещё только вступает в мир смартфонов. Технические характеристики устройства с Firefox OS при этом соответствует цене.

Так, смартфон оснащён 3,5" сенсорным дисплеем, который поддерживает разрешение 480 x 320 пикселей. Внутри ZTE Open установлен одноядерный процессор, 256 Мбайт оперативной памяти и 512 Мбайт флэш-памяти, которую можно расширить при помощи слота micro SD. Основная камера позволяет делать снимки с разрешением 3,2 МП. В качестве операционной системы используется, конечно, Mozilla Firefox OS. Эта бесплатная операционная система полагается на HTML 5 и облегчает процесс создания приложений разработчикам. Как сообщает производитель, ZTE Open - это первый коммерческий смартфон на базе этой операционной системы.

zte open firefox os ebay

Появится ли ZTE Open на eBay в других странах, пока неизвестно. К сожалению, ZTE в пресс-релизе не сообщает точную дату, когда смартфон можно будет приобрести на eBay.

 

Социальные сети

комментарии (0)

Войдите, чтобы оставить комментарий