> > > > Samsung Galaxy S4: ещё один инцидент ставит под вопрос качество смартфона

Samsung Galaxy S4: ещё один инцидент ставит под вопрос качество смартфона

Опубликовано:

samsungНедавно стало известно о несчастном случае, когда в Гонконге полностью сгорела квартира из-за того, что внезапно воспламенился смартфон Samsung Galaxy S4, а теперь сообщается ещё об одном инциденте в Пакистане: разъём micro-USB расплавился во время зарядки смартфона. Надо сказать, что эти случаи не единственные. Возникает вопрос: действительно ли Samsung Galaxy S4 (см. тест и обзор Hardwareluxx - часть 1, часть 2 и часть 3) соответствует тому уровню качества, который можно ожидать от смартфона за такие деньги. Пострадавший пользователь из Пакистана по имени Салахудин (Salahudin) подробно описал всё произошедшее с ним ресурсу axeetech.com.

Ничего не подозревая, Салахудин поставил свой новенький смартфон Samsung Galaxy S4 на зарядку и отправился спать. Проснувшись от едкого запаха горелого пластика, он обнаружил, что разъём micro-USB в некоторых местах обгорел. Батарея устройства не заряжалась. Особенно обидно, что такая неприятность произошла с только что купленным текущим флагманским смартфоном.

Samsung
На фотографии хорошо виден повреждённый разъём и корпус смартфона.

Кроме этого, есть и другие сообщения о подобных инцидентах во время зарядки смартфона. Эти случаи могут указывать на серьёзную проблему, которая требует тщательной проверки, даже если количество случаев невелико в сравнении с общими объёмами продаж Samsung. В первую очередь, конечно, необходимо убедиться в том, что не использовались аксессуары сторонних производителей. Салахудин попытался заменить дефектный смартфон на новый, но пока ему это не удалось. Представители Samsung обещали тщательно исследовать произошедший инцидент, прежде чем принять решение о замене устройства. В этой ситуации радует только то, что все остались живы.

Социальные сети

комментарии (0)

Войдите, чтобы оставить комментарий