Прогноз: iPhone 5C заменит iPhone 5

Опубликовано:

apple logoПо слухам, через три недели Apple представит новое поколение iPhone. Предположительно, 10 сентября компания впервые проведёт презентацию не одной, а сразу нескольких новых моделей, в том числе уже давно обуждаемого в Интернете iPhone 5C с пластиковым корпусом и более низкой ценой.

Этот смартфон рассматривается специалистами как ответ Apple на снижение доли на рынке смартфонов. Впрочем, за "Budget iPhone" может скрываться и наследник iPhone 5. По крайней мере, к такому выводу пришёл аналитик Минг-Чо Куо (Ming-Chi Kuo) из KGI Securities, который неоднократно давал точные прогнозы в отношении ещё не выпущенных продуктов Apple. Если он не ошибается и на этот раз, то производство нынешней топовой модели прекратится к концу года. В соответствии с текущей практикой Apple, компания будет продавать сразу три поколения смартфона, поэтому производство iPhone 4S продолжится.

Так, с осени этого года покупатели смогут приобрести одну из трёх моделей iPhone: 4S, 5C или 5S, при этом диапазон цен составит от $300 до $700. В то же самое время ожидается, что с точки зрения цены iPhone 5C займёт место iPhone 4S. Однако это противоречит предыдущей информации о том, что Apple хочет упорядочить свой ассортимент и предложить лишь два поколения устройств. В этом случае iPhone 5C придёт на замену iPhone 5 и iPhone 4S.

Если iPhone 4S всё же останется в ассортименте продуктов Apple, возможно, он подвергнется небольшой модернизации и получит новый разъём Lightning.

Социальные сети

комментарии (0)

Войдите, чтобы оставить комментарий