> > > > LG разработала первый в мире 5,5" дисплей с разрешением Quad HD

LG разработала первый в мире 5,5" дисплей с разрешением Quad HD

Опубликовано:

lg-logo-2011В гонке за дисплеи с самым высоким разрешением и максимальной чёткостью компания LG установила новый мировой рекорд. Как сообщает LG, ей удалось разработать первый в мире Quad HD AH-IPS LCD-дисплей для смартфонов. Дисплей имеет диагональ 5,5 дюйма, а его разрешение составляет 2560 x 1440 пикселей.

В результате плотность пикселей составила 538 ppi, что гораздо выше, чем у Samsung Galaxy S4 (441 ppi) или у недавно представленного флагманского смартфона LG G2 (424 ppi). В основу дисплея легла технология AH-IPS, которая позволила обеспечить большие углы обзора и хорошую цветопередачу. Максимальная яркость нового дисплея LG равна 430 кд/м2. Толщина Quad HD-панели составляет всего 1,21 мм, а рамка - 1,2 мм. Получается, что это самый тонкий в мире дисплей с самыми узкими рамками. Его толщина на 12% меньше, чем у 5,2" Full HD-панели LG, выпущенной в прошлом месяце.

Когда начнётся производство новых Quad HD AH-IPS LCD-дисплеев, пока неизвестно. Смартфоны с такими дисплеями ещё не объявлены.

Социальные сети

комментарии (0)

Войдите, чтобы оставить комментарий