> > > > Подробности о программе Trade-In для iPhone

Подробности о программе Trade-In для iPhone

Опубликовано:

iphone5Несколько недель назад появилось сообщение, что для iPhone будет запущена программа по обмену устаревших моделей - Trade-In. С её помощью Apple надеется повысить спрос на iPhone и увеличить объёмы продаж. Сейчас появились подробности о программе Trade-In, объясняющие потребителям весь процесс. Пока неизвестно, где именно Apple планирует запустить программу. Скорее всего, первыми ею смогут воспользоваться покупатели на территории США.

Описанная ниже программа Trade-In может стартовать уже на этой или следующей неделе. Вероятно, новый iPhone будет представлен 10 сентября, так что запуск программы по обмену старых моделей вполне логичен.

 

  1. Клиент приходит в магазин Apple и сообщает продавцу, что хочет поменять свой iPhone на новый через программу Trade-In.
  2. Сотрудники магазина Apple записывают некоторую информацию об iPhone, который будет заменён. В частности, отмечаются любые повреждения и царапины, а также возраст iPhone. Разумеется, при наличии больших повреждений обменять старый смартфон не получится. На основании этих и некоторых других критериев производится оценка iPhone.
  3. Сотрудники магазина Apple озвучивают клиенту сумму, которую он получит за свой старый iPhone.
  4. Если клиент соглашается участвовать в программе Trade-In, то в дальнейшем он больше не может претендовать на свой старый смартфон.
  5. Прямо в магазине клиенту предоставляется возможность сделать резервную копию всех данных со старого iPhone.
  6. Клиенту выдаётся новый iPhone и подарочный сертификат (Gift Card) за старый iPhone.
  7. В случае необходимости сотрудники магазина помогут переставить SIM-карту и восстановить данные из резервной копии на новый iPhone.

Впрочем, остаются некоторые неоднозначности. Что именно понимается под "сертификатом" в качестве компенсации за старый iPhone. Можно ли его использовать непосредственно в магазине Apple, или он позволяет лишь скачать какой-то контент в iTunes? Скорее всего, программа обмена будет запущена совместно с дистрибутором мобильных телефонов BrightStar, а значит, будет действовать только на территории США. Впрочем, BrightStar активно работает и в Европе. Кроме этого, Apple необходимо будет проверить, не является ли iPhone контрактным и не заключен ли договор между клиентом и мобильным оператором.

К устройствам, которые могут принять участие в программе, относятся iPhone 3G, iPhone 3GS, iPhone 4, iPhone 4S и iPhone 5. Новая более подробная информация о программе должна появиться в ближайшие дни.

Социальные сети

комментарии (0)

Войдите, чтобы оставить комментарий