> > > > IFA 2013: SideSync - стандартное приложение для новых ПК от Samsung

IFA 2013: SideSync - стандартное приложение для новых ПК от Samsung

Опубликовано:

samsungВ начале мая Samsung представила новую программную разработку - SideSync, однако до сегодняшнего для она так и не получила широкого распространения. Южнокорейская компания решила воспользоваться выставкой IFA, чтобы ещё раз прорекламировать своё решение. С помощью ультрабука ATIV Book 9 Lite и моноблока ATIV One 5 Style, подключенных к смартфону Galaxy S4, Samsung наглядно продемонстрировала всю функциональность SideSync.

Screen Sharing per Samsung SideSync
Samsung SideSync: режим совместного использования экрана ("Screen Sharing")

Акцент был сделан на двух режимах. Во-первых, режим общего доступа к экранам (Screen Sharing), при котором изображение с экрана смартфона выводится на экран компьютера. Во-вторых, режим совместного использования клавиатуры и мыши,  при котором можно использовать экран смартфона как второй монитор и легко управлять им с помощью компьютерной мыши или клавиатуры (Keyboard/Mouse Sharing). В обоих случаях, SideSync позволяет использовать все функции телефона: запуск приложений, написание сообщений, копирование текста или перенос файлов с помощью Drag‘n‘Drop со смартфона на компьютер и наоборот. Если для управления смартфоном используется мышь, то при желании можно сымитировать работу стилуса, к примеру, при создании рисунков в стиле S Pen.

Впрочем, принять на компьютере звонок, поступивший на смартфон, не получится. Соответствующие сигналы (пока) не передаются.

SideSync работает со всеми компьютерами, смартфонами и планшетами Samsung с установленной на них операционной системой Android 4.1 и выше. Будет ли в дальнейшем это приложение поддерживать устройства других производителей, пока неизвестно.

Mouse / Keyboard Sharing per Samsung SideSync
Samsung SideSync: режим совместного использования "Клавиатура и мышь" ("Keyboard/Mouse Sharing")

Социальные сети

комментарии (0)

Войдите, чтобы оставить комментарий