Apple представила iPhone 5c

Опубликовано:

iphone5c-logoКак и ожидалось, сегодня Apple представила iPhone 5c. Впервые Apple решила не просто выпустить новую версию, снизив при этом цены на "старые" iPhone, а представила совершенно отдельную модель iPhone. Apple уже не может просто выпускать новую модель, чтобы привести цену iPhone 5 к разумному уровню. Так, новый iPhone 5c включает в себя некоторые компромиссы, например, в выборе материалов. Корпус смартфона выполнен из пластика, окрашенного в разные цвета: зелёный, белый, синий, красный и жёлтый.

Apple iPhone 5c
Apple iPhone 5c

Кнопки идентичны тем, что используются в текущей версии iPhone 5. Внутри iPhone 5c имеется металлическая конструкция, которая придаёт прочности и надёжности смартфону. Спереди смартфон сохранил 4" дисплей с разрешением 1136 x 640 пикселей. В качестве SoC компания Apple использовала свой собственный процессор A6. Ёмкость аккумулятора по сравнению с iPhone 5 выросла. iPhone 5c позволяет разговаривать до 10 часов в сетях 3G, пользоваться Интернетом в течение 10 часов через сети Wi-Fi или LTE и до 8 часов в сетях 3G. В режиме воспроизведения видео iPhone 5c продержиться до 10 часов. Прослушиванием музыки на новом смартфоне можно наслаждаться в течение 40 часов. Задняя камера позволяет делать снимки с разрешением 8 МП, фильтры, диафрагмы и доступные операции полностью идентичны камере пятого поколения iPhone. Обновления подверглась фронтальная камера, которая имеет разрешение 1,9 МП.

Apple iPhone 5c
Apple iPhone 5c

Что касается поддержки беспроводных сетей, то iPhone 5c имеет поддержку LTE со скоростью работы до 100 Мбит/с, Wi-Fi-модуль 802.11 a/b/g/n с частотами 2,4 ГГц и 5 ГГц, а также Bluetooth 4.0. Интересно, поддерживает новый смартфон LTE за пределами США, например, на территории Европы и в России. Работает iPhone 5c, конечно, под управлением новой iOS 7.

Apple iPhone 5c
Apple iPhone 5c

Потенциальные покупатели могут выбрать объём памяти 16 или 32 Гбайт. С 13 сентября можно будет оформить предзаказ iPhone 5c. Сам смартфон станет доступен с 20 сентября. За 16-Гбайт модель пользователям придётся заплатить 599 евро, а за модель с вдвое большим объёмом памяти - 699 евро.

Социальные сети

комментарии (0)

Войдите, чтобы оставить комментарий