> > > > IDF 2013: распознавание шагов и речи в смартфонах

IDF 2013: распознавание шагов и речи в смартфонах

Опубликовано:

idf2013logoНа последнем пленарном докладе на IDF Intel показала новые сценарии использования сенсоров в смартфонах. Были продемонстрированы распознавание речи, а также распознавание человека через шаги. Так что в будущем возможны сценарии, связанные с определением владельца смартфона по шагам.

В первой демонстрации доктор Женивьев Белл (Genevieve Bell) с ассистентом показала возможность программного анализа собственного голоса на смартфоне. В зависимости от языковых и тональных участков создается профиль, позволяющий определить звонящего человека. Благодаря распознаванию абонента, например, можно выводить дополнительную информацию о нём. А в ресторане распознавание языка абонента позволит представить ему персональное меню.

Во второй демонстрации было показано распознавание шагов человека, который держал смартфон в руках. Программное обеспечение со временем осваивает профили шагов в различной обуви - например, на высоких каблуках или в кроссовках. Данный сценарий может быть интересен, например, для предотвращения кражи незащищённых смартфонов: программное обеспечение определяет, что смартфон несёт уже не владелец, после чего автоматически блокирует его.

smartphonerkennungs

Социальные сети

комментарии (0)

Войдите, чтобы оставить комментарий