> > > > Специалисты iFixit разобрали на части Apple iPhone 5s

Специалисты iFixit разобрали на части Apple iPhone 5s

Опубликовано:

iphone5s-logoСостоялся очередной раунд по полной разборке устройства на части, что происходит практически с каждым смартфоном или планшетом. Специалисты iFixit разобрали iPhone 5s на части. Но даже удаление дисплея, что можно было сделать относительно легко в предыдущих моделях при помощи присоски, здесь представляет определённую опасность, поскольку маленький кабель соединяет сенсор Touch ID с интерфейсом Lightning, который необходимо отключить перед вскрытием iPhone 5s.

teardown of the iPhone 5s
Процесс разбора iPhone 5s (фото: iFixit)

Важным компонентом является аккумулятор, который здесь прочно приклеен. Apple увеличила ёмкость аккумулятора по сравнению с iPhone 5. Ниже представлены изменённые характеристики:

  • Apple iPhone 5s: 3,8 В, 1560 мАч, 5,92 Вт-ч - работа в сетях 3G: 10 часов
  • Apple iPhone 5: 3,8 В, 1440 мАч, 5,45 Вт-ч - работа в сетях 3G: 8 часов
  • Samsung Galaxy S4: 3,8 В, 2600 мАч, 9,88 Вт-ч - работа в сетях 3G: 7 часов

Очевидно, что Apple удалось "подчистить" внутренности iPhone 5s: для подключения чипа 3G/LTE/Wi-Fi/Bluetooth больше не используются кабели, вместо этого применяются фиксированные соединения. На логической плате расположены многочисленные микросхемы, функции которых варьируются от питания и работы сенсоров до беспроводной передачи данных. Впрочем, идентифицировать сопроцессор M7 специалисты из iFixit пока не смогли.

teardown of the iPhone 5s
Процесс разбора iPhone 5s (фото: iFixit)

iFixit наградил iPhone 5s шестью баллами из 10 возможных. Особые трудности при ремонте устройства вызывает несъёмная батарея и сенсор Touch ID, соединённый с портом Lightning.

Социальные сети

комментарии (0)

Войдите, чтобы оставить комментарий