> > > > Apple iPhone 5c: распаковка и первые впечатления

Apple iPhone 5c: распаковка и первые впечатления

Опубликовано:

apple logoКомпания Apple впервые представила сразу два смартфона: iPhone 5c и iPhone 5s. Последний является новым флагманом и предоставляет некоторые технические улучшения по сравнению со своим предшественником: новая SoC, новая камера и сенсор отпечатка пальца Touch ID. А вот iPhone 5c предполагался стать дешёвой альтернативой, хотя он всего на 100 евро дешевле, чем 5s.

Впрочем, в нашем тесте, который мы начали сегодня, это будет играть второстепенную роль. В первую очередь мы обратим внимание на те изменения, которые произвошли в смартфоне и отличают iPhone 5c от iPhone 5. Во-первых, корпус: Apple впервые после выпуска iPhone 3GS вернулась к пластику. Наши первые впечатления: при том высоком качестве изготовления, которое свойственно устройствам Apple, переход от алюминия к пластику не так заметен. Ничего нигде не болтается, все элементы прочно сидят на месте. С точки зрения эргономики, у такой смены материала корпуса даже есть своё большое преимущество. Благодаря скруглённым кромкам задней панели, iPhone 5c удобнее ложится в руку, чем iPhone 5.

В остальном на первый взгляд внешних изменений не так уж много: все разъёмы остались на своих местах. Управление смартфоном тоже не изменилось, если не считать перехода с iOS 6 на iOS 7. В ближайшие дни нам предстоит выяснить, какую роль играет новая фронтальная камера и поддержка дополнительных частот LTE. Также мы выясним, действительно ли в iPhone 5c улучшилось время автономной работы по сравнению с iPhone 5.

 

Социальные сети

комментарии (0)

Войдите, чтобы оставить комментарий