> > > > iconBIT Mercury XL: распаковка и первые впечатления (видео)

iconBIT Mercury XL: распаковка и первые впечатления (видео)

Опубликовано:

iconbit

Не так давно мы протестировали недорогой планшет NetTAB Skat RX от компании iconBIT. Однако компания хочет расширить ассортимент своей продукции. На этот раз в редакцию Hardwareluxx поступил хорошо оборудованный 4,5" смартфон с Android 4.2 от iconBIT, который называется Mercury XL и стоит около 8,5 тыс. рублей.

По дизайну смартфон напоминает модели Samsung Galaxy: Mercury XL имеет корпус из белого пластика с серебристой рамкой. Дисплей смартфона поддерживает разрешение 1280 x 720 пикселей, что при диагонали 4,5" обеспечивает очень хорошую плотность пикселей - 326 ppi. Новинка оснащена четырёхъядерным процессором, работающим на частоте 1,2 ГГц, и 1 Гбайт оперативной памяти. Объём внутренней флэш-памяти невелик и составляет 4 Гбайт, однако объём доступной памяти можно увеличить за счёт использования слота для карт памяти microSD. В дополнение к слоту для карт памяти Mercury XL имеет ещё два слота, которые предназначены для установки SIM-карт. Таким образом, iconBIT представила модель с поддержкой двух SIM-карт. Слоты для карт скрываются под съёмной задней пластиковой крышкой. Ёмкость аккумулятора составляет 1750 мАч. Смартфон оборудован двумя камерами: фронтальная имеет разрешение 2 МП, а задняя - 8 МП. В качестве операционной системы iconBIT предустановила немодифицированную версию Android 4.2.

В ближайшее время мы опубликуем подробный тест и обзор iconBIT Mercury XL на сайте hardwareluxx.ru, а тем временем предлагаем ознакомиться с нашими первыми впечатлениями и процессом распаковки нового Android-смартфона:

Процессор четырёхъядерный ARM Cortex A7 1,2 ГГц с GPU PowerVR IMGSGX544
Дисплей 4,5" (1280 x 720 пикселей, 326 ppi)
Аккумулятор литий-ионный, 1750 мАч
Камера (фронтальная) 2 МП
Камера (задняя) 8 МП
Память 4 Гбайт; расширяемая через слот microSD
Размеры/вес 129 x 68 x 8,6 мм, 124 гр

Социальные сети

комментарии (2)

#1
Зарегистрирован: 01.01.1970


Постов:
Честно сказать затрудняюсь даже ответить на вопрос , что это за фирма.Как я полагаю это молодая и развивающаяся компания, которая хочет себя показать на рынке,но меня интересует больше качество деталей и где изготовлен сей чудный аппарат.
#2
customavatars/avatar4_1.gif
Зарегистрирован: 04.03.2012

Администратор
Постов: 2024
Смартфон сделан в Китае, как и большинство продуктов других производителей. Все остальное мы постараемся раскрыть в обзоре
Войдите, чтобы оставить комментарий