> > > > Новая порция слухов об Android 4.4: появились скриншоты пользовательского интерфейса

Новая порция слухов об Android 4.4: появились скриншоты пользовательского интерфейса

Опубликовано:

android-kitkatВ то время как Android 4.3 сейчас установлена лишь на 1,5% всех Android-устройств, уже готовится очередное крупное обновление: появляется всё больше слухов о версии Android 4.4 KitKat (ранее известная как Key Lime Pie). Блог "gadgethelpline.com" сообщает об эксклюзивном знакомстве с Android 4.4. и делится скриншотами его пользовательского интерфейса, раскрывающими подробности о новшествах в очередной версии операционной системы Google. Должно быть, это очень ранняя версия Android 4.4, поскольку она упоминается как "Key Lime Pie".

Некоторые предыдущие слухи подтвердились: Android 4.4 получит ряд улучшений, но капитальных изменений не произойдёт. Голубые иконки в строке уведомлений заменены на белые, а анимация стала более плавной.

Среди других новых функций можно отметить, например, поддержку печати. Пока нельзя сказать, как именно она реализована, поскольку никакого контента за соответствующим пунктом меню сейчас не скрывается. Скорее всего, Android сможет общаться далеко не с любым принтером (по аналогии с Apple AirPrint). Что касается самой новой функции, то, например, прямо в меню фотографии можно выбрать, сохранить её локально в формате PDF или при наличии подключения к сетевому принтеру отправить её на печать, выбрав размер, ориентацию, цветную или чёрно-белую печать и количество копий. Ещё новые настройки: "Wireless display" с поддержкой Miracast (должно стать конкурентом AirPlay от Apple) и "Manage Mobile plan". Более подробной информации об этом пока нет. Кроме того, в меню появится пункт, связанный с беспроводными NFC-платежами.

Большие изменения произошли в области фотографий: начиная с версии 4.4, появятся опции Tilt-Shift и Center Focus, а также дополнительные эффекты Negative и Posterize. Кроме того, будет новая опция экспорта фотографий в выбранном разрешении и с соответствующим сжатием.

В целом, впечатление от новой версии очень хорошее. Система стала работать быстрее и лучше выглядеть. Однако те, кто ожидал масштабных изменений, будут разочарованы.

Социальные сети

Теги

комментарии (0)

Войдите, чтобы оставить комментарий