> > > > HTC представила One Max с 5,9" дисплеем и Snapdragon 600

HTC представила One Max с 5,9" дисплеем и Snapdragon 600

Опубликовано:

htc 2013Сегодня HTC официально представила One Max. Большинство предположений, связанных с возможным техническим оснащением смартфона, подтвердилось. По сравнению с One диагональ дисплея увеличилась с 4,7" до 5,9", но разрешение осталось прежним - 1920 x 1080 пикселей. SoC тоже не изменилась - четырёхъядерная Qualcomm Snapdragon 600 с тактовой частотой 1,7 ГГц и GPU Adreno 320. ещё одна параллель - большой объём оперативной памяти в 2 Гбайт. А вот объём внутренней флэш-памяти изменился: если текущий флагман One предлагает 32 или 64 Гбайт, то One Max будет доступен с 16 или 32 Гбайт. Зато появилась возможность увеличить объём памяти с помощью карт MicroSD.

HTC One Max работает в сетях HSPA+ и LTE, а также поддерживает Wi-Fi ac, Bluetooth 4.0 и NFC. Благодаря встроенному порту micro-USB можно выводить видео по MHL или же посредством DLNA. HTC оставила 4-МП камеру UltraPixel с уже известной функцией Zoe и съёмкой в высоком динамическом диапазоне (HDR), а также динамики с технологией BoomSound, как в модели One.

Сенсор отпецатков пальцев, расположенный на задней панели под объективом камеры, является новым, но не удивительным дополнением. По словам HTC, его можно использовать не только для разблокировки смартфона, но и для запуска заранее заданных функций. Для последнего можно использовать максимум три разных отпечатка. Будет ли сенсор доступен сторонним разработчикам в виде API, пока не ясно. Новый смартфон работает под управлением Android 4.3 с Sense 5.5, включая BlinkFeed. Размеры алюминиевого корпуса One Max равны 164,5 x 82,5 x 10,2 мм, а вес - 217 гр. Ёмкость встроенной батареи составляет 3300 мАч.

HTC сообщает, что One Max появится в продаже в середине октября по рекомендованной цене 699 евро. О наших первых впечатлениях о новом устройстве мы расскажем совсем скоро.

Социальные сети

комментарии (0)

Войдите, чтобы оставить комментарий